您的位置:首页 >学工动态>团学工作>详细内容

团学工作

近三年专业学生参加大学生科技创新项目情况汇总表

来源: 发布时间:2019-06-30 14:00:30 浏览次数: 【字体:

获奖学生

获奖名称

组织单位

获奖等级

获奖时间

郭旭

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计本科B组

江西省教育厅

省级B类二等奖

2016.3.20

李璇

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计本科B组

江西省教育厅

省级B类三等奖

2016.3.20

邹江瑞

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计本科B组

江西省教育厅

省级B类三等奖

2016.3.20

刘晨旭

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计本科B组

江西省教育厅

国家级B类三等奖

2016.5.29

刘晓宇

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区C/C++程序设计本科B组

江西省教育厅

国家级B类三等奖

2016.5.29

张和杰、吴扬剑、李雷磊

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2016.6.4

彭雨松、龚良旭

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2016.6.4

江烂达 ,张逸杨,郭之先

江西省大学生计算机作品赛(基于计算机视觉的家庭嵌入式智能安防监控系统的设计与实现)

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2016.6.4

程海涛、徐斌、陈毅扬

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2016.6.4

吴炳亨、马冬冬、罗健

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2016.6.4

袁明汶、曹奎顺、郑颖、饶铭敏、陈剑辉

江西省计算机作品大赛暨“互联网+”创新创业大赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2016.6.4

陈睿

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2016.6.4

江烂达 ,张逸杨,郭之先

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2016.6.4

秦瑶、齐鹏辉、李嘉蕊、李琬宁、郭子豪

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2016.6.4

桂彧、叶丹艺、吴培源、何海生、代常乐

2016年江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2016.6.4

李磊、贾振天、马永东、张磊、黄金鼎

江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2016.6.4

李早峻

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类二等奖

2016-12-1

邢稼霖

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类三等奖

2016-12-1

王龙华

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类二等奖

2016-12-1

钟文广

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类一等奖

2016-12-1

陈剑辉

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类三等奖

2016-12-1

王启宁

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类一等奖

2016-12-1

卢渊

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2016-12-1

李磊

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类二等奖

2016-12-1

代常乐

 江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅,江西省商务厅

省级A类三等奖

2016-12-1

范世超

2017年第42届 ACM
  国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(青岛)现场赛铜奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类三等奖

2017-11-5

蒋文峰

2017 CCF大学生计算机系统与程序设计(CCSP)竞赛总决赛铜奖

中国计算机学会(CCF)

国家级B类三等奖

2017-10-26

罗丰

2017年第二届“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”华中赛区团队二等奖、江西省冠军

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
  教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会
  教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

省级B类特等奖

2017-3-25

刘晨旭

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类一等奖

2017-5-27

刘晨旭

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类二等奖

2017-5-27

张赛

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2017-5-27

邓伟雄

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2017-5-27

刘辉

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2017-5-27

贾晨浩

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2017-5-27

张学佩

2017年中国高校计算机大赛大数据挑战赛

全国高等学校计算机教育研究会

国家级B类优胜奖

2017-6-1

张学佩

第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江西赛区

共青团江西省委、江西省教育厅、江西省科学技术协会、江西省社会科学院、江西省学生联合会

省级A类二等奖

2017-6-1

张学佩

2017年“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛全国总决赛

全国高等学校计算机教育研究会

国家级B类三等奖

2017-6-3

张学佩

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类特等奖

2017-6-3

贾晨浩

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2017-6-3

罗健

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

马永东

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

陈智奇

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

尚杰

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

高福濛

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

高福濛

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

李旭

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

李磊

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

邓伟雄

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

钟文广

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

周成章

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

李宇星

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

贾振天

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛三等奖

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

张航

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

张翼行

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

任孟凯

2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

邓纪富

2018年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2017-6-3

叶志强

2019年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2017-6-3

范世超、蒋文峰、徐嘉伯

2017年第42届 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(北京站)现场赛铜奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类铜奖

2017.11.19

陈肇杰、艾欢、张竞

2018年第43届 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(青岛站)荣誉奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类荣誉奖

2018.11

章文贵、刘辅强、常国琳

2018年第43届 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)银奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类银奖

2018.11

王杨民、袁东、谢蔚

2018年第43届 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)荣誉奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类荣誉奖

2018.11

陈肇杰、艾欢、张竞

2018年第43届 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(南京站)荣誉奖

ACM
 
国际大学生程序设计竞赛组委会

国家级A类荣誉奖

2018.10.14

张竞

2018 CCF大学生计算
  机系统与程序设计(CCSP)竞赛总决赛银奖

中国计算机学会(CCF)

国家级B类银奖

2018.10.26

陈肇杰、范世超、洪晨丰、蒋文峰、
  吴腾飞、熊轩、徐嘉伯、闫舒睿、袁东、张竞

2018年第三届“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”全国总决赛团队二等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
  教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会
  教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

国家级B类二等奖

2018.3.31

艾欢、常国琳、谷伟帅、江智康、赖纪鸿、刘辅强、罗雯、马嘉力、谢蔚、章文贵

2018年第三届“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”全国总决赛团队三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
  教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会
  教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

国家级B类三等奖

2018.3.31

杜辉、郭润泽、王杨民、温安康、谢雨豪、
  徐旭阳、杨家滨、杨攀、曾祥飞、郑泽翔

2018年第三届“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”全国总决赛江西省一等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
  教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会
  教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

省级B类一等奖

2018.3.31

桂东东、吴哲平、王柏涵

美国大学生数学建模竞赛Honorable Mention

美国数学及其应用联合会

国家级A类二等奖

2018.2

闵梦涛、温龙慧、童夏龙

2018年全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组委会

国家级A类二等奖

2018.11

邹明远、范增辉、李治国

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2017.12

周嘉诚、周翔、赵高远

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2017.12

桂东东、王柏涵、刘倩

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2017.12

周赟鲁、陈福平、刘在洋

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

王倩、刘城春、阮天翼

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

严艳、黄文锋、涂对

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

黎海鸿、胡江、李佳浩

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

易文昊、曾令帆、周志华

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

许斌斌、岳玉宸、马嘉力

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类三等奖

2017.12

申琨、洪振江、马驰

2017年江西省数学建模大赛

江西省教育厅

省级A类三等奖

2017.12

吴腾飞

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类二等奖

2018.5

熊轩

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类二等奖

2018.5

赵鸿剑

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类二等奖

2018.5

江智康

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类三等奖

2018.5

艾欢

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类三等奖

2018.5

马嘉力

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类三等奖

2018.5

陈肇杰

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类三等奖

2018.5

吴宝章

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类三等奖

2018.5

邱江财

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

国家级B类优秀奖

2018.5

蒋文峰

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类一等奖

2018.4

徐嘉伯

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类一等奖

2018.4

张 竞

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

王冬冬

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

邹江瑞

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

张婷婷

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

范天啸

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

谢 蔚

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

徐旭阳

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

郭润泽

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

余 超

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

罗 雯

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

雷嘉威

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

刘 民

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

董冰洋

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

林子斌

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

宋全博

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类二等奖

2018.4

李 欢

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

王丁华

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

徐张乐

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

王杨民

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

杨 攀

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

邱福星

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

杜 辉

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

洪晨丰

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

杨家滨

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

范永健

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

闫舒睿

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

陈 翔

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

魏泽坤

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

李 斌

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

潘超林

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

陈信鹏

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

冯 跃

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

林孔铭

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

许斌斌

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

祝凌锋

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

叶旭芳

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

曾艳姣

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

袁东

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

范世超

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

黄存浩

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

芦超群

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

钟文广

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

郑泽翔

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

章文贵

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

省级B类三等奖

2018.4

范增辉

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2017.12

彭东亮

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类一等奖

2017.12

曹金辉

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

夏传林

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

刘倩

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

王龙华

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类二等奖

2017.12

熊家俊

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类三等奖

2017.12

李昀皓

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类三等奖

2017.12

杨子元

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

江西省教育厅

省级A类三等奖

2017.12

曾俊

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类一等奖

2018.11

曾溱泷

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类一等奖

2018.11

冯轩

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

韩聪

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

谢宇锋

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

杨小燕

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

周佳鹏

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

周鹏

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类二等奖

2018.11

陈志斌

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

韩晓健

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

饶小强

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

邵元远

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

宋瑞雪

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

王申

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

王文星

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

徐意

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

钟坚鸿

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

朱嘉豪

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

朱天保

2018年江西省大学生信息技术知识大赛

南昌大学科学技术学院

省级A类三等奖

2018.11

蔡许林、江文良、骆雄辉

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2018.5

周良、石志刚、闫威亨

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2018.5

徐稳、张贤贵、赖纪鸿

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2018.5

陈志兴、李昀皓、刘传佳、黎隆琪、甘宏杰

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类一等奖

2018.5

潘超林、王婷、周燕

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

王启宁、夏乐、胡诚

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

李治国、周伟华、王綏宇

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

颜玮琦、陈宣发、张家旺

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

杨子元、刘州、杨嘉瑜

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

钟福生、陈之、刘昱鑫

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

章思远、翟华、周睿昊、饶益涛、苏晓鹏、陈思凌

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

袁志鸿、宋全博、占小亮、桂东东、祝志伟、叶旭芳

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

邹明远、陈真、林溪伟

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

李博伟、袁应星、闫威亨、杨钊、伍凯华

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

熊家俊、袁东、严艳

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

黄文锋、凌玉采、陈影、伍凯华

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

刘倩、岳玉宸、孙曼琳

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

熊霞、李烨孛、袁应星

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

吴毓鑫、张竞、赵明鹏

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

宋炼康

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类二等奖

2018.5

洪晨丰、许鸿宣、张东豪

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

马嘉力、吕建荣、孙胡超、孙飞翔、常至真

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

徐嘉伯、左晨熹、谢瑞、臧梦远  朱远宏 

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

曾祥飞、江智康、谢林桥

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

卢维翰、许国梁、李泽华、李梓洋、苑笑言

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

彭东亮、周子博、陈子昊

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

伍光兴、李博伟、吴子魁

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

温权、王强禄、邵景远

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

李慧  胡欢锋  刘闪  祝子荃

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

马玉良、廖子粮、熊涛、高素、冯懿

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

廖亮、张凤育、许国梁

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

陈佰鑫、黄川沂、吴思逸

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

何龙、赵宇嘉、谢林桥

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

黄文锋、左众文、杨群

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

史毅、凌荣东、付嘉

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

涂聪、杨磊、陈晓诚

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

高武衡、徐嘉伯、王冬冬

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

周赟鲁、陈林海

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

崔伟杰、陈福平

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

付锋文 、李正陈

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

刘涛、戴扬杰

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

潘荣良、刘文龙

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

徐明、吴黎兵、周伟华

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

唐智勤、孙李、易清清、徐稳、张雨婷

2018年江西省计算机作品赛

江西省计算机学会

省级B类三等奖

2018.5

 


【打印正文】