您的位置:首页 >学工动态>团学工作>详细内容

团学工作

近三年专业学生受表彰的先进班集体与先进个人

来源: 发布时间:2019-06-30 14:03:32 浏览次数: 【字体:

附件:2015-2016学年受表彰先进班集体与先进个人名单

一、“优秀三好学生”荣誉称号

软件工程专业(23)

宋慧慧   李嘉蕊   王  静   陈佳莹   廖  亮   欧阳杰   田鹏程   李国辉   吴银玲   操国涛   彭  怡   李泽昆

吴伟彬   李雅婷   孙曼琳   潘超林  洪  禹  李虞鸿浩

陈  炎   邹明远   张梦珂   唐佳欣   谢少华 

二、“三好学生”荣誉称号

软件工程专业(112)

汪  静   龚  枭   秦晓璇   周小丽   梁仁鼎   章奇欣

邹韶鸾   赵江山   黄泽鑫   邹  翔   管柳发   张志强

李思洁   陈瑶佳   吴佳韵   刘  凯   邓  颖   黄调聪

储志峰   钟起龙   陈  腾   万洋利   袁梦雪   杨  爽

李梦妮   曹  帅   王如霞   欧阳涛   李佳华   李  航

安  迪   徐雅芸   谢学梅   叶丹艺   桂  彧   龚  霞

孙贤斌   韩婉青   赵江南   任亚茹   谢文杰   李振华

张日峥   童林兴   章思远   张会真   晏劲辉   郭志藩

辛  宽   涂露露   许芳芳   昌  鸿   罗  祥   苏玮琪

陈  超   邓春贵   樊芳怡   吉  莉   黄  钰   熊  蕊

吴硕翘   巢榛甄   曾  祥   秦珮瑄   宋佳丽   段莹莹

何心怡   葛向睿   乔广超   甘孟坤   张汉庭   林  怡

熊泽芳   魏亚飞   黄  涛   袁志鸿   罗惠群   李  雪

刘康斌   刘文龙   戴扬杰   卢  雄   张凤育   张家旺  

余志强   蒋文峰   冯  跃   王嘉艺   刘传权   李治国

周  翔   罗军兰   刘  霞   谢  营   许传琪   朱军良  

李  闽   钟文超   赖立靖   叶锦涛   周新平   倪晨雯  

许贺翔   靳  博   徐  帆   李梦麒   万思函   孙  赫 

雷巧娇   卢剑芬   桂冬冬   祝志伟     

三、“优秀学生干部”荣誉称号

软件工程专业(24)

邹俊韬   曹小丽   黄永康   邹龙晖   宋明君   李  博

黄春子   胡欣颖   吴培源   郭玉清   龚  鹏  李  慧   吴煜哲   李宗睿   周加玲   魏  剑   朱少捷   付智瀚

张陈斌   焦小林   翁  磊   范永健   赵高远   胡  旭

附件:2016-2017学年受表彰先进班集体与先进个人名单

一、“平安和谐标兵班级”荣誉称号

152021

二、“平安和谐班级”荣誉称号

162015 162061

三、“先进班级”荣誉称号

152011 152061

四、“优秀三好学生”荣誉称号软件工程专业(17)

何  琪   管昕伟   李国辉   许芳芳   邹婉婷  刘  霞   陈  炎   邹明远   李治国   张梦珂   谢少华  张欣悦

潘清泉   桂东东   陈雨安  刘文涛   徐  甜    

五、“三好学生”荣誉称号

软件工程专业(89)

王嫣兰   廖  亮   章思远   陆县委   李  慧   田鹏程

辛  宽   靳  鑫   涂露露   张  俊   苏玮琪   吴伟彬

夏  蕾   吴煜哲   李月媛   曾  祥   叶圣启   张洪豪

宋佳丽   唐沛祺   吴硕翘   范大鹏   李  璇   乔广超

段莹莹   熊泽芳   石坤忠   袁志鸿   宋全博   马嘉力   潘超林   曾令帆   罗军兰   赵高远   周  翔   夏传林   钟文超   李泽昆   罗惠群   邹江瑞   常国琳   刘寒青

张  琨   李  强   邓宇翔   胡骐卉   谭宇冰   夏  利   朱海宇   郑  胜   熊志强   黄文超   杨  磊   吴佳祥   谷伟帅   刘  珊   陈佰鑫   张  扬   朱嘉豪   周滔辉   高浩轩   方萃华  张雨婷   杨佳昌   周  良   邓宇翔   李悦琪   熊佳乐  黄  鹏   谢  松   岳玉宸   倪晨雯  李虞鸿浩  王柏涵  李梦麟   万千财   施  尖   袁  康  

袁  东   童夏龙   朱睿智   杨磊刚   刘曦露   孙逸飞

范清越   石立山   刘稷梁   吴昌权   吴银玲

六、“优秀学生干部”荣誉称号

软件工程专业(21)

黄文星   王贤峰   黄  钰   彭  怡   巢榛甄   秦珮瑄

邢稼霖   熊  轩   赖立靖   刘子奇   周加玲   王熙涵

林孔铭   罗诚皓   彭宇峰   李嘉丽   魏  剑   何心怡

周志凯   程斌辉   袁  东  

 

附件:2017-2018学年受表彰先进班集体与先进个人名单

一、 “先进班级”荣誉称号

152011   152021   162015   162041   162061   172011

二、“优秀三好学生”软件工程专业(10人)

张凤育   潘超林   邹明远   何文勇   王慎瑜

吴佳祥   朱嘉豪   杨佳昌   万  蔚   徐旭阳   

三、“三好学生”荣誉称号软件工程专业(65人)

罗军兰   李  闽   倪晨雯   王励欣   汪雄飞   陈雨安   刘文涛   刘寒青   付高辉   陶丽卫   徐  甜   张欣悦      万千财   刘子奇  黄  凯  何  琪  张  琨  张梦莎   彭武超   万梓健   彭宇峰   郑  胜   杨  磊  王超凡   张  岩   罗  东   周滔辉   石立山   吴峻江   吴昌权   王  虎   洪俊彪   丁闽振   娄  锐   杨思成   易天明   谢雨豪   贺  诚   罗  雯   陈宇杰  黄韦德   曾志康   詹建伟   刘  欢   陈惠娟   黄文鑫   王俊豪   孙  泓   郭笑茹   占雅芳   李  磊   付佳丽   李文燕   孙建京   张羽君   俞方清   周健飞   董冰洋   谢敏泉   赵宇川   赵陆源   孙佳丽   陈   朱丽娟    陈建军   

四、“优秀学生干部”荣誉称号软件工程专业(8人)

焦小林   周  燕   王  申   欧阳超

曾浩兵   杨宇菲   李鑫杰   吴  楠   


【打印正文】