人才培养

人才培养

【字体:

中心坚持树立“以学生为中心”的中心思想以OBE的理念坚持进行教学改革,并大胆运用人工智能、大数据分析等信息技术,在教学内容、 教学方法、教学手段等方面进行改革和探索,取得了较好的成果。

1.中心实验室面向全校开放,近5年共有29773学生在中心完成课程设计、实训、专业实践、毕业设计等实践类课程

2.中心积极组织学生参加各类科技竞赛,近5年在互联网+大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”、“创青春”全国大学生创业大赛、中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛、中国大学生程序设计竞赛CCPC、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛、中国大学生数学建模大赛、中国高校计算机大赛—微信小程序开发大赛、江西省信息技术知识竞赛等国家级和省部级学科竞赛中获得奖项797项。其中,“天宫开悟”项目获得中国互联网+大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”新锐创意奖,并收到习总书记回信亲切鼓励

 

2016-2020年网络技术基础实验示范中心学生发表论文一览表

序号

论文名称

作者

刊物、出版社名称

发表时间

1

面向水利工程的闸站数据监控软件的设计与实现

马玉良

信息通信

2017年10月

2

基于SSM的交通政务管理系统的设计与实现

胡欢锋

信息通信

2018年9月

3

综合交通运输运行协调和应急指挥系统的设计与实现

章思远

信息通信

2018年9月

4

基于SSM的公路资产管理系统的设计与实现

李慧

信息通信

2018年9月

5

软件能耗研究综述

温安康

信息通信

2019年6月

6

基于任务与竞赛驱动的计算机绘图在线教学平台设计

甘宏杰

新教育时代

2019年6月

7

港口危险货物安全监管系统的设计与实现

苏晓鹏

信息通信

2018年9月

8

基于Android的大棚智能监控APP的设计与实现

邓仕文

信息通信

2017年10月

9

基于JSP的养老院管理系统的设计与实现

曾晰

信息通信

2017年9月

10

基于大棚蔬果的质量追溯系统的设计与实现

余金键

信息通信

2017年9月

11

基于物联网的大棚智能监控系统的网络协议的设计与实现

罗健

信息通信

2017年10月

12

基于物联网的大棚智能监控系统的数据处理与显示

陈龙

信息通信

2017年9月

13

基于物联网大棚智能监控系统的节点编程

张锴

信息通信

2017年10月

14

LTE-A中断网络中干扰协调算法分析

郭召杨 熊尧 刘敏

信息通信

2017年12月

 

2016-2020年网络技术基础实验示范中心学生发表专利情况

序号

专利名称

专利号

姓名

授权年份

1

一种测试电路

201720565796.4

徐晓光

2017

2

一种金属板超声检测装置

CN201920695747.1

卢宇辰

2019

3

一种信息技术用传递车

ZL201920899483.1

罗亦峰

2020

4

游戏手柄

ZL201930186947.X

朱俊莹

2019

5

一种用于软件工程的电子白板

ZL202022878821.9

赵雯楚

2020

6

一种软件工程用信号接收装置

ZL 202021046796.1

黄显竣

2020

郑阔

7

一种物联网路由器

ZL201920291967.8

万磊

2019

王钰峰

2019

8

一种基于物联网的手机终端

ZL20192038937.5

陈霖

2019

邓嘉

2019

蔡宇扬

2019

9

一种物联网工程主控板箱体

ZL202020945447.7

罗昆

2020

欧阳强

2020

温奎伟

2020

10

一种物联网实验装置

ZL202021032011.5

施星瑞

2020

11

一种物联网工程配电箱

ZL 2020 2 1270294.7

刘科权

2020

 

2016-2020年网络技术基础实验示范中心学生获奖一览表

序号

获奖名称

获奖学生

获奖时间

获奖等级

授奖单位

1

全国大学生数学建模竞赛

陈宝山

2019年11月

国家B类二等奖

教育部高等教育司

2

全国大学生数学建模竞赛

刘晨

2019年11月

国家B类二等奖

教育部高等教育司

3

全国大学生数学建模竞赛

刘乐品

2019年11月

国家B类二等奖

教育部高等教育司

4

全国大学生数学建模竞赛

张竞

2019年11月

国家B类二等奖

教育部高等教育司

5

全国大学生英语竞赛二等奖

刘晨

2019年5月

国家C类二等奖

教育部高等教育司

6

2018年全国大学生数学建模竞赛

闵梦涛

2018年11月

国家级A类二等奖

教育部高等教育司

7

2018年全国大学生数学建模竞赛

童夏龙

2018年11月

国家级A类二等奖

教育部高等教育司

8

2018年全国大学生数学建模竞赛

温龙慧

2018年11月

国家级A类二等奖

教育部高等教育司

9

美国大学生数学建模竞赛Honorable Mention

桂东东

2018年2月

国家级A类二等奖

美国数学及其应用联合会

10

美国大学生数学建模竞赛Honorable Mention

王柏涵

2018年2月

国家级A类二等奖

美国数学及其应用联合会

11

美国大学生数学建模竞赛Honorable Mention

吴哲平

2018年2月

国家级A类二等奖

美国数学及其应用联合会

12

第二届全国研究生移动终端应用设计创新大赛

曹奎顺

201610

国家级A类二等奖

教育部学位与研究生教育发展中心/中国科协青少年科技中心

13

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(青岛站)荣誉奖

艾欢

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

14

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(青岛站)荣誉奖

陈肇杰

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

15

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)荣誉奖

王杨民

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

16

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)荣誉奖

谢蔚

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

17

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)荣誉奖

袁东

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

18

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(青岛站)荣誉奖

张竞

2018年11月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

19

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(南京站)荣誉奖

艾欢

2018年10月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

20

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(南京站)荣誉奖

陈肇杰

2018年10月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

21

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(南京站)荣誉奖

张竞

2018年10月

国家级A类荣誉奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

22

2017年第42 ACM
国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(青岛)现场赛铜奖

范世超

2017年11月

国家级A类三等奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

23

2017年第42 ACM
国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(青岛)现场赛铜奖

范世超

201612

国家级A类三等奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

24

2017年第42 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(北京站)现场赛铜奖

范世超

2017年11月

国家级A类铜奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

25

2017年第42 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(北京站)现场赛铜奖

蒋文峰

2017年11月

国家级A类铜奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

26

2017年第42 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛(北京站)现场赛铜奖

徐嘉伯

2017年11月

国家级A类铜奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

27

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)银奖

常国琳

2018年11月

国家级A类银奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

28

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)银奖

刘辅强

2018年11月

国家级A类银奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

29

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)银奖

刘辅强

2018年11月

国家级A类银奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

30

2018年第43 ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区区域赛现场赛(徐州站)银奖

章文贵

2018年11月

国家级A类银奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

31

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

吴腾飞

2018年5月

国家级B类二等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

32

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

熊轩

2018年5月

国家级B类二等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

33

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

赵鸿剑

2018年5月

国家级B类二等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

34

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

胡雍杰

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

35

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

毛国光

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

36

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

王博

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

37

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

王博

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

38

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

王俊豪

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

39

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

熊晨宇

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

40

2020年(第13届)中国大学生计算机设计大赛 三等奖

祝成铭

2020年8月

国家级B类二等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

41

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

刘晨旭

2017年5月

国家级B类二等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

42

2019ICPC西安站邀请赛

艾欢

2019年5月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

43

2019ICPC南昌站邀请赛

谢蔚

2019年6月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

44

美国数学建模竞赛

张伟民

2019年7月

国家级B类二等奖

美国数学及其应用联合会

45

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)银川站

杜辉

2019年10月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

46

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)银川站

江智康

2019年10月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

47

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)银川站

杨攀

2019年10月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

48

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)银川站

杨攀

2019年10月

国家级B类二等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

49

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛西安站全国赛

陈肇杰

2019年12月

国家级B类二等奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

50

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛西安站全国赛

刘辅强

2019年12月

国家级B类二等奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

51

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛西安站全国赛

章文贵

2019年12月

国家级B类二等奖

ACM
国际大学生程序设计竞赛组委会

52

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖


吴腾飞

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

53

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

陈肇杰

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

54

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

范世超

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

55

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

洪晨丰

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

56

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

蒋文峰

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

57

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

熊轩

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

58

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

徐嘉伯

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

59

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

闫舒睿

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

60

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

袁东

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

61

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队二等奖

张竞

2018年3月

国家级B类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

62

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

艾欢

2018年5月

国家级B类三等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

63

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

陈肇杰

2018年5月

国家级B类三等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

64

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

江智康

2018年5月

国家级B类三等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

65

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

马嘉力

2018年5月

国家级B类三等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

66

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

吴宝章

2018年5月

国家级B类三等奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

67

2017中星杯泛珠三角+大学生计算机作品赛全国总决赛

张学佩

2017年6月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

68

2017 CCF大学生计算机系统与程序设计(CCSP)竞赛总决赛铜奖

蒋文峰

2017年10月

国家级B类三等奖

中国计算机学会(CCF

69

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

黄厚钧

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

70

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

李乐琦

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

71

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

刘寒青

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

72

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

张根香

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

73

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

郑胜

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

74

美国大学生数学建模竞赛Successful Participant

朱泽洲

2019年3月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

75

2019ICPC西安站邀请赛

江智康

2019年5月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

76

2019ICPC南昌站邀请赛

杨攀

2019年6月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

77

美国数学建模竞赛

刘寒青

2019年7月

国家级B类三等奖

美国数学及其应用联合会

78

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)徐州站

杜辉

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

79

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)徐州站

江智康

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

80

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)徐州站

杨攀

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

81

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南昌站

邵晨育

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

82

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南昌站

俞关中

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

83

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南昌站

周俊

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

84

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

 王杨民

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

85

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

温俊威

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

86

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

温俊威

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

87

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

吴博雄

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

88

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

谢雨豪

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

89

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

姚明磊

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

90

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)上海站

余杰

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

91

2019年第44ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南京站全国赛荣誉参赛奖

陈肇杰

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

92

2019年第44ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南京站全国赛荣誉参赛奖

刘辅强

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

93

2019年第44ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)南京站全国赛荣誉参赛奖

章文贵

2019年10月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

94

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)沈阳站

董煊

2019年11月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

95

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)沈阳站

郭书斌

2019年11月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

96

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)沈阳站

熊晨宇

2019年11月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

97

2019年第44 ACM国际大学生程序设计竞赛(ICPC)沈阳站

熊晨宇

2019年11月

国家级B类三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

98

2017 CCF大学生计算机系统与程序设计(CCSP)竞赛总决赛铜奖

蒋文峰

201612

国家级B类三等奖

中国计算机学会(CCF

99

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

刘晨旭

20165

国家级B类三等奖

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会、全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会

100

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江西赛区

刘晓宇

20165

国家级B类三等奖

工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组织委员会、全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会

101

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

艾欢

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

102

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

常国琳

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

103

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

谷伟帅

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

104

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

江智康

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

105

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

江智康

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

106

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

赖纪鸿

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

107

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

刘辅强

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

108

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

罗雯

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

109

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

马嘉力

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

110

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

谢蔚

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

111

2018年第三届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛团队三等奖

章文贵

2018年3月

国家级B类三等奖

全国高等学校计算机教育研究会

112

2019ICPC南昌站邀请赛

张竞

2019年6月

国家级B类一等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛组委会

113

美国数学建模竞赛

付敏峰

2019年7月

国家级B类一等奖

美国数学及其应用联合会

114

美国数学建模竞赛

闵梦涛

2019年7月

国家级B类一等奖

美国数学及其应用联合会

115

美国数学建模竞赛

周良

2019年7月

国家级B类一等奖

美国数学及其应用联合会

116

2018 CCF大学生计算
机系统与程序设计(CCSP)竞赛总决赛银奖

张竞

2018年10月

国家级B类银奖

中国计算机学会(CCF

117

2017年中国高校计算机大赛大数据挑战赛

张学佩

2017年6月

国家级B类优胜奖

全国高等学校计算机教育研究会

118

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

邱江财

2018年5月

国家级B类优秀奖

工信部、中国软件协会、中国电子商会、中国电子协会

119

2019年第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛

刘辅强

2019年3月

国家级C类二等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、全国高等学校计算机教育研究会(代章)

120

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

李睿

2019年8月

国家级C类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

121

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

杨攀

2019年8月

国家级C类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

122

2020中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

卢备临

2019年8月

国家级C类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

123

2021中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

王柏涵

2019年8月

国家级C类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

124

2022中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

宋丽芬

2019年8月

国家级C类二等奖

全国高等学校计算机教育研究会

125

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站全国赛

陈肇杰

2019年10月

国家级C类二等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

126

中国大学生程序设计大赛

陈肇杰

2019年10月

国家级C类二等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

127

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站全国赛

刘辅强

2019年10月

国家级C类二等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

128

中国大学生程序设计大赛

刘辅强

2019年10月

国家级C类二等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

129

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站全国赛

章文贵

2019年10月

国家级C类二等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

130

中国大学生程序设计大赛

章文贵

2019年10月

国家级C类二等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

131

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛女生专场铜奖

郭书斌

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

132

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站铜奖

吴博雄

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

133

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站铜奖

谢伟良

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

134

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛女生专场铜奖

谢怡萍

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

135

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛女生专场铜奖

熊晨宇

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

136

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站铜奖

邹璟辰

2020年10月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

137

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛绵阳站铜奖

杜辉

2020年11月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

138

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛绵阳站铜奖

江智康

2020年11月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

139

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛绵阳站铜奖

江智康

2020年11月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

140

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛绵阳站铜奖

杨攀

2020年11月

国家级C类二等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

141

2019年中国大学生程序设计竞赛

袁东

2019年5月

国家级C类三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

142

2019年(第12届)中国大学生计算机设计大赛

杜辉

2019年7月

国家级C类三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

143

2019年(第12届)中国大学生计算机设计大赛

郭笑茹

2019年7月

国家级C类三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

144

2019年(第12届)中国大学生计算机设计大赛

吴楠

2019年7月

国家级C类三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

145

2019年(第12届)中国大学生计算机设计大赛

杨思成

2019年7月

国家级C类三等奖

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

146

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛

孔珞伊

2019年9月

国家级C类三等奖

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

147

中国大学生程序设计大赛

王杨民

2019年10月

国家级C类三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

148

中国大学生程序设计大赛

谢雨豪

2019年10月

国家级C类三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

149

中国大学生程序设计大赛

余杰

2019年10月

国家级C类三等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会
中国大学生程序设计竞赛组委会

150

2018年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)北京站

杜辉

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

151

2018年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)北京站

刘辅强

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

152

2018年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)北京站

刘辅强

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

153

2018年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)北京站

章文贵

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

154

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站

 王杨民

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

155

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站

谢雨豪

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

156

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)厦门站

余杰

2019年10月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

157

2019年中国大学生程序设计竞赛北京总决赛

陈肇杰

2019年11月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

158

2019年中国大学生程序设计竞赛北京总决赛

刘辅强

2019年11月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

159

2019年中国大学生程序设计竞赛北京总决赛

章文贵

2019年11月

国家级C类三等奖

中国大学生程序设计竞赛组委会

160

2019全国大学生软件测试大赛总决赛开发者测试个人赛

郭笑茹

2019年12月

国家级C类三等奖

教育部软件工程专业教学指导委员会

161

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站荣誉奖

曹跃群

2020年10月

国家级C类三等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

162

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站荣誉奖

刘畅

2020年10月

国家级C类三等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

163

2020年中国大学生程序设计竞赛全国赛秦皇岛站荣誉奖

任子鸣

2020年10月

国家级C类三等奖

 中国大学生程序设计竞赛组委会

164

2019年第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国总决赛

章文贵

2019年3月

国家级C类一等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、全国高等学校计算机教育研究会(代章)

165

2019年中国大学生程序设计竞赛

陈肇杰

2019年5月

国家级C类一等奖

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

166

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)湘潭站全国赛银奖

陈肇杰

2019年5月

国家级C类一等奖

教育部计算机类专业教学指导委员会、中国大学生程序设计竞赛组委会

167

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)湘潭站全国赛银奖

刘辅强

2019年5月

国家级C类一等奖

教育部计算机类专业教学指导委员会、中国大学生程序设计竞赛组委会

168

2019年中国大学生程序设计竞赛(CCPC)湘潭站全国赛银奖

章文贵

2019年5月

国家级C类一等奖

教育部计算机类专业教学指导委员会、中国大学生程序设计竞赛组委会

169

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

谷伟帅

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

170

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

江智康

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

171

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

江智康

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

172

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

刘恬

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

173

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

施瑞文

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

174

2019中国高校计算机大赛微信小程序应用开发赛

郑泽翔

2019年8月

国家级C类一等奖

全国高等学校计算机教育研究会

175

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛

谢玲泽

2019年9月

国家级C类优胜奖

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

176

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

谢雨豪

2019年5月

国家级D类二等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

177

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

章文贵

2019年5月

国家级D类二等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

178

第十一届蓝桥杯国赛

董煊

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

179

第十一届蓝桥杯国赛

李天盈

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

180

第十一届蓝桥杯国赛

刘畅

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

181

第十一届蓝桥杯国赛

任子鸣

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

182

第十一届蓝桥杯国赛

吴博雄

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

183

第十一届蓝桥杯国赛

吴潇龙

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

184

第十一届蓝桥杯国赛

谢伟良

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

185

第十一届蓝桥杯国赛

俞关中

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

186

第十一届蓝桥杯国赛

邹宏宇

2020年11月

国家级D类二等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

187

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陈肇杰

2019年5月

国家级D类三等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

188

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

杜辉

2019年5月

国家级D类三等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

189

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

江智康

2019年5月

国家级D类三等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

190

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

刘辅强

2019年5月

国家级D类三等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

191

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

杨攀

2019年5月

国家级D类三等奖

工业和信息部人才交流中心
蓝桥杯全国软件和信息专业人才大赛组织委员会
中国软件行业协会
中国电子上回
中国电子学会
中国半导体协会

192

第十一届蓝桥杯国赛

邱伟

2020年11月

国家级D类三等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

193

第十一届蓝桥杯国赛

唐纪

2020年11月

国家级D类三等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

194

第十一届蓝桥杯国赛

温俊威

2020年11月

国家级D类三等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

195

第十一届蓝桥杯国赛

章恒睿

2020年11月

国家级D类三等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

196

第十一届蓝桥杯国赛

周俊

2020年11月

国家级D类三等奖

教育部就业指导中心、工业和信息化部人才交流中心

197

2019全国大学生软件测试大赛

郭笑茹

2019年12月

国家级三等奖

教育部软件工程专业教学指导委员会

198

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

曹金辉

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅、江西省商务厅

199

2017年江西省数学建模大赛

曾令帆

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

200

2017年江西省数学建模大赛

陈福平

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

201

2017年江西省数学建模大赛

胡江

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

202

2017年江西省数学建模大赛

黄文锋

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

203

2017年江西省数学建模大赛

黎海鸿

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

204

2017年江西省数学建模大赛

李佳浩

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

205

2017年江西省数学建模大赛

刘城春

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅

206

2017年江西省软件服务外包创新创业大赛

刘倩

2017年12月

省级A类二等奖

江西省教育厅、江西省商务厅

207

2017年江西省数学建模大赛

刘在洋

2017年12月